Clipcord Tattoo г. Нижний Новгород, ул. Алексеевская, д.13А Тел.: +7 (930) 071 89 21 vk.com

Новости и акции

БЕЗОПАСНОСТЬ И СТЕРИЛЬНОСТЬ 04.11.2015

БЕЗОПАСНОСТЬ И СТЕРИЛЬНОСТЬ

Важнейшим правилом для тату салона является безопасность и стерильность оборудования, непосредственно контактирующего с кожей клиента. Мы строго следим за правилами соблюдения условий стерильности рабочего материала. Для нас главным критерием является здоровье наших посетителей.

Все поверхности в салоне ежедневно и после каждого сеанса обрабатываются медицинскими средствами, имеющими сертификаты соответствия, такие как Аламинол Плюс, Хлорапин, Диаспрей, которые так же используются в медицинских учреждениях.

Так же кабинет оборудован ультрафиолетовой бактерицидной лампой закрытого типа для стерилизации воздуха при нахождении людей в помещении. Излучение лампы устраняет все возможные микробы и бактерии, находящиеся в воздухе, оставляя воздух в кабинете стерильным.

Для каждого нового клиента используются только одноразовые стерильные расходные материалы (носики, иглы, колпаки для пигментов), которые подготавливаются в присутствии Вас. Используется одноразовая барьерная защита для проводов и тату машинки. Так же на месте выполнения татуировки (кушетка или кресло) одевается одноразовая медицинская простынь. Мастера работают в одноразовых медицинских перчатках. Вход в кабинет возможен только в одноразовых бахилах.

В процессе работы, перед нанесением выбранного рисунка, кожа клиента обрабатывается специальным средством – Октенисептом, которое используется в медицинских учреждениях.

Рабочее оборудование проходит все необходимые ступени дезинфекции, предстерилизационной очистки и стерилизации. Это механическая, химическая, ультразвуковая и термальная очистка. Что гарантирует полную стерильность рабочих инструментов. Для того чтобы понять качество конечного итога очистки оборудования, помимо термического теста, показывающего результат стерилизации, проводится процедура снятия проб с чистых изделий, таких как, остатки крови, жировых следов и следов чистящих средств. Используются средства, применяемые в медицинской практике – Азопирам, Судан-3, Фенолфталеин. Дальнейшее хранение каждого отдельного инструмента проходит в специальной одноразовой упаковке, которая укладывается в УФ-Камеру (ультрафиолетовая камера). Камера позволяет хранить чистый инструмент в стерильных условиях.


Возврат к списку



Внимание!

Заходя на данный сайт, Вы соглашаетесь с правилами и подтверждаете, что Ваш возраст больше 18 лет.